欢游怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-04-23 06:20:16

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

欢游怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击新消息提醒选项【截图中圈红的部分】

欢游怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击新消息提醒设置【截图中圈红的部分】

欢游怎么关闭app消息推送通知功能

4、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

欢游怎么关闭app消息推送通知功能

5、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

欢游怎么关闭app消息推送通知功能

  • 超级好吃的果珍冰糕
  • 私密浏览器怎么设置下载的位置
  • 武林闲侠好感度礼物怎么获得
  • 在scratch2.0中绘制绿色圆环的方法介绍
  • 王者荣耀盾山技能解析
  • 热门搜索
    广西桂林旅游 研学旅游 毕棚沟旅游攻略 十一旅游 凯里旅游 去香港旅游 旅游度假区 咸阳旅游 上海旅游景点推荐 旅游卫视