微信服务通知不提醒怎么办

 时间:2026-04-22 03:17:32

1、进入微信App首页,点击“服务通知”。

微信服务通知不提醒怎么办

2、进入服务通知率陵详情页,点击顶部“三横”图标。

微信服务通知不提醒怎么办

3、进入服务通知列表,点击顶部“小齿轮”图标。

微信服务通知不提醒怎么办

4、进入通知设置,打开“消息通知提醒”开关按钮畜独,即可打开服务通知提倘伐孝醒。

微信服务通知不提醒怎么办

  • 微信服务通知在哪里
  • 微信服务通知如何开启消息通知提醒功能?
  • 微信服务通知在那里找?
  • 微信服务通知在哪里
  • 微信服务如何打开消息通知提醒
  • 热门搜索
    巴厘岛跟团旅游攻略 福州旅游地图 河北旅游网 四平旅游景点大全 增城旅游景点 旅游群 旅游年卡官网 开封旅游网 图们旅游 旅游书籍