siri怎么连续对话

 时间:2026-04-21 16:23:56

1、先在手机中点击【设置】

siri怎么连续对话

2、打开设置选项点击【辅助功能】

siri怎么连续对话

3、在辅助功能选项点击【Siri】

siri怎么连续对话

4、打开Siri选项中在键入以使用Siri选项点击【白色】按钮以开启

siri怎么连续对话

5、按手机的home键调出Siri面板中在键入栏【输入需要想问的Siri的对话】

siri怎么连续对话

6、比如输入【你好】语句Siri回答之后就可以继续输入对话。

siri怎么连续对话

  • 怎么和siri聊天
  • siri怎么设置语音连续对话
  • siri对话怎么成聊天模式
  • siri语音助手怎么设置可连续对话
  • siri怎么设置语音连续对话
  • 热门搜索
    铁岭旅游 东北旅游景点 江泰旅游保险网 旅游管理毕业论文 山东旅游学院 旅游签证办理流程 十一旅游攻略 厦门旅游多少钱 北海旅游攻略自由行 湖南旅游地图