荣耀V30手机音乐怎么设置听歌偏好?

 时间:2026-04-26 21:50:54

1、首先点击手机自带的音乐软件。

荣耀V30手机音乐怎么设置听歌偏好?

2、接着点击主界面右下角的我的。

荣耀V30手机音乐怎么设置听歌偏好?

3、然后再点击右上角的三条杠图标。

荣耀V30手机音乐怎么设置听歌偏好?

4、找到听歌偏好并点击。

荣耀V30手机音乐怎么设置听歌偏好?

5、然后选择自己的听歌风格偏好,点击完成即可。

荣耀V30手机音乐怎么设置听歌偏好?

1、1、首先点击手机自带的音乐软件。

2、接着点击主界面右下角的我的。

3、然后再点击右上角的三条杠图标。

4、找到听歌偏好并点击。

5、然后选择自己的听歌风格偏好,点击完成即可。

  • 怎么把正观新闻播报声源设置为男声
  • 百度地图APP怎样开启首页摇一摇唤醒语音模式?
  • 中青看点APP怎么设置地区信息
  • 华为音乐怎么清空搜索记录
  • 酷我音乐把本地音乐设置手机铃声的方法
  • 热门搜索
    澳洲旅游局 大同旅游景点大全 迪拜旅游费用 北京清明节旅游 武汉旅游攻略三日游 郴州旅游景点大全 奥地利旅游签证 太原到云南旅游报价 深圳南澳旅游攻略 出境旅游攻略