华为运动健康怎么设置运动语音播报

 时间:2026-04-24 17:59:27

1、在运动健康底部点击选项运动。

华为运动健康怎么设置运动语音播报

2、打开的界面点击右上角三个点位置。

华为运动健康怎么设置运动语音播报

3、弹出的选项界面打开运动设置。

华为运动健康怎么设置运动语音播报

4、在设置界面点击选项语音播报。

华为运动健康怎么设置运动语音播报

5、选择打开语音播报功能即可使用。

华为运动健康怎么设置运动语音播报

6、然后在开启之后可以选择设置基础语音播报。

华为运动健康怎么设置运动语音播报

  • 华为运动健康app怎么样设置运动时播报语音
  • 华为运动健康怎么设置语音播报?
  • 华为运动健康怎么样设置在运动时播报运动时长
  • 华为手机运动提醒如何开启
  • 华为运动健康如何删除运动记录
  • 热门搜索
    嘉定旅游景点 天津有什么旅游景点 漠河旅游包车 郑州旅游网 浙江象山旅游 安顺旅游景点大全 国家5a旅游景区名单 嘉华旅游 贵阳的旅游景点 桂林旅游政务网