英文菜单如何使用百度翻译

 时间:2026-04-23 19:59:27

1、打开手机桌面,点击桌面上的“百度翻译”图标。(如图所示)

英文菜单如何使用百度翻译

2、进入“百度翻译”首页,点击界面上的“更多”。(如图所示)

英文菜单如何使用百度翻译

3、在弹出的界面,选择“菜单翻译”。(如图所示)

英文菜单如何使用百度翻译

4、点击屏幕,对焦英语菜单拍摄,完成设置。(如图所示)

英文菜单如何使用百度翻译

  • 西窗烛APP怎样设置桌面插件选项
  • 夸克浏览器书架怎么添加书籍
  • 安卓版每日英语听力如何绑定邮箱?
  • 永恒之柱武僧和牧师介绍
  • 微博中奖怎么领取
  • 热门搜索
    途牛网旅游团购 海口恒大文化旅游城 平遥旅游网 温州旅游攻略 山西旅游线路 坦桑尼亚旅游 荆门旅游景点大全 海边旅游哪里好 杨梅坑旅游攻略 呼伦贝尔旅游景点