qq音乐听的歌怎么显示在qq?

 时间:2026-04-30 22:02:55

1、进入更多界面

打开qq音乐,进入我的界面,点击右上角【菜单】按钮。

qq音乐听的歌怎么显示在qq?

2、进入设置界面

点击【设置】。

qq音乐听的歌怎么显示在qq?

3、进入隐私设置界面

点击【隐私设置】。

qq音乐听的歌怎么显示在qq?

4、设置听歌显示在qq上

打开【听歌动态在qq展示】开关即可。

qq音乐听的歌怎么显示在qq?

  • 手机qq正在听的歌如何设置显示
  • qq如何展示自己听的歌
  • qq听歌状态怎么显示听的歌
  • 手机qq怎么显示正在听的歌
  • qq怎么让别人看到我听的歌
  • 热门搜索
    陕西省旅游网 沈阳旅游网 福建旅游之窗 福州周边旅游 合肥到黄山旅游价格 贵州旅游攻略景点必去 湖南海外旅游有限公司 北京到九寨沟旅游 三亚旅游费用 长沙大学生旅游网