iPhoneX丢失后如何找回手机中的照片

 时间:2026-04-24 17:11:09

1、在设置列表中点击“iCloud服务功能选项”,点击“照片”,查看是否开启“上传我的照片流”。

iPhoneX丢失后如何找回手机中的照片

2、进入iCloud官网,登录自己的Apple ID账户。

iPhoneX丢失后如何找回手机中的照片

3、登录之后,点击“照片”,耐心等待系统把丢失手机照片流中的照片同步回来。

iPhoneX丢失后如何找回手机中的照片

4、总结如下图所示。

iPhoneX丢失后如何找回手机中的照片

  • 苹果手机丢了数据怎么恢复到新手机
  • 苹果手机丢了照片怎么恢复到新手机上
  • 换了台苹果怎么恢复以前照片
  • icloud账号怎么登录
  • 如何登陆icloud?
  • 热门搜索
    湖北旅游攻略 喀什旅游 宜兴旅游 蓬莱旅游攻略 长沙旅游景点 天堂寨旅游攻略 北海涠洲岛旅游攻略 山东旅游景点大全 河北旅游景点大全 康定旅游攻略