微信收款码在哪里找到

 时间:2026-04-23 07:54:41

1、打开微信,点击“”,如下图所示:

微信收款码在哪里找到

2、点击“支付”选项,如下图所示:

微信收款码在哪里找到

3、点击“收付款”选项,如下图所示:

微信收款码在哪里找到

4、点击“二维码收款”,微信收款二维码就生成了,如下图所示:

微信收款码在哪里找到

  • 微信收款码在哪里
  • 微信收款码在哪里查看
  • 微信收款码在哪里找
  • 微信怎么找绿色收款码
  • 微信收款码在哪里找
  • 热门搜索
    山西有什么旅游景点 塞维利亚旅游 大连旅游指南 南非旅游景点 旅游团团购 国内旅游线路推荐 甘南 旅游 丁丁旅游香港站 永定土楼旅游 全景旅游网