华为手机app图标变成黑色

 时间:2026-04-23 15:57:07

1、打开手机,点击设置。

华为手机app图标变成黑色

2、进入设置,点击辅助功能。

华为手机app图标变成黑色

3、点击无障碍。

华为手机app图标变成黑色

4、点击关闭颜色发转。

华为手机app图标变成黑色

5、关闭之后,app颜色就会恢复正常了。

华为手机app图标变成黑色

  • 华为手机怎么恢复图标变色?
  • 怎样把手机图标颜色恢复正常
  • 华为手机怎么更改桌面图标颜色
  • 荣耀手机图标变成黑白了要怎么调回来?
  • 华为手机图标黑色怎么调回来
  • 热门搜索
    盐城旅游团 海边旅游城市 瑞丽旅游攻略 上海旅游公司 齐云山旅游 丰顺旅游 丽江 旅游 牛背山旅游攻略 泰国清迈旅游 凤凰旅游住宿