为什么我的光遇没有切换账号

 时间:2026-04-25 02:30:17

1、打开光遇渠道服后,可以看到并没有切换账号的选项。

为什么我的光遇没有切换账号

2、这时可以退出光遇,打开手机自带的应用软件,比如打开华为应用市场,点击【我的】。

为什么我的光遇没有切换账号

3、然后点击当前登录的【帐号】。

为什么我的光遇没有切换账号

4、接着下拉到底点击【退出帐号】。

为什么我的光遇没有切换账号

5、退出后再登录另一个华为帐号。

为什么我的光遇没有切换账号

6、之后在应用市场里找到光遇,点击【打开】即可。

为什么我的光遇没有切换账号

  • oppo手机光遇怎么切换账号
  • 光遇如何切换账号
  • 光遇设置里没有帐号选项
  • 光遇怎样切换账号
  • 华为渠道光遇如何切换账号
  • 热门搜索
    浙江乌镇旅游攻略 莆田湄洲岛旅游攻略 福建漳州旅游 理县旅游攻略 大连旅游景点地图 春天旅游推荐 乳源大峡谷旅游攻略 济源旅游景点大全 旅游同行 香港旅游线路