有影怎么关闭自动下载功能?

 时间:2026-04-22 03:28:37

1、在手机桌面打开【有影】。

有影怎么关闭自动下载功能?

2、进入界面点击【我的】。

有影怎么关闭自动下载功能?

3、来到我的主页点击顶上的设置图标。

有影怎么关闭自动下载功能?

4、进入我的设置点击【阅读设置】。

有影怎么关闭自动下载功能?

5、在阅读设置界面,然后把【WIFI环境下自动下载】的按钮关闭即可。

有影怎么关闭自动下载功能?

  • 怎样去除锁屏界面
  • 如何关闭软件自动下载
  • 如何在WPS手机版里批量删除文档
  • PDF文档如何只对当前页面打印
  • word里的表格插入图片变形怎么办
  • 热门搜索
    上海旅游景区 桂林旅游游记 大同旅游攻略 上海附近的旅游景点 杭州西湖旅游景点 武汉周边旅游 黑龙江省旅游局 北极村旅游攻略 最好的旅游网站 八月份适合去哪旅游