手机如何设置免打扰模式?

 时间:2026-04-24 19:38:36

1、首先,打开手机,点击“设置”

手机如何设置免打扰模式?

2、接着,点击“设置免打扰”

手机如何设置免打扰模式?

3、如果想当下的时间不被打扰,那么就拨动“立即开启”的按钮。

手机如何设置免打扰模式?

4、如果只想某个时间段不被打扰,那么就点击“定时开启”

手机如何设置免打扰模式?

5、然后,分别设置好不想被打扰的时间段

手机如何设置免打扰模式?

6、设置好后,拨动“定时开启”的按钮即可。

手机如何设置免打扰模式?

1、1.打开手机,点击“设置”。

2.点击“设置免打扰”。

3.拨动“立即开启”的按钮。

4.点击“定时开启”。

5.分别设置好不想被打扰的时间段。

6.拨动“定时开启”的按钮即可。

  • 免打扰模式怎么设置
  • 华为mate30epro手机的呼叫等待功能在哪儿打开
  • 手机怎么设置免打扰
  • 手机怎么设置免打扰模式
  • 华为手机如何打开黑名单通讯录
  • 热门搜索
    铜川旅游 旅游地产 邢台旅游景点 春秋旅游网 马蜂窝旅游 密云旅游景点大全 象山旅游 山东旅游景点大全 锦江旅游官网 中国国际旅游交易会