手机百度怎样设置悬浮窗看直播?

 时间:2026-04-21 20:56:28

1、打开手机桌面,进入到【百度】。

手机百度怎样设置悬浮窗看直播?

2、进入到个人中心,点击选择【设置】。

手机百度怎样设置悬浮窗看直播?

3、点击选择【播放设置】,继续下一步的操作。

手机百度怎样设置悬浮窗看直播?

4、在显示的页面上,点击选择【悬浮窗播放】。

手机百度怎样设置悬浮窗看直播?

5、点击右侧的【开启】,就可以悬浮窗看直播了。

手机百度怎样设置悬浮窗看直播?

  • 手机百度的“悬浮窗播放直播”在哪里开启?
  • 手机如何开启悬浮窗?
  • 手机上的悬浮窗怎么开启
  • 直播浮窗怎么开启
  • 如何设置手机悬浮窗?
  • 热门搜索
    杭州千岛湖旅游攻略 旅游包 云南有哪些旅游景点 盈科旅游 中国旅游新闻网 上航旅游官网 广安旅游 旅游消费券 青海旅游路线 邛崃旅游