今日头条如何拒收圈子推送的消息

 时间:2026-04-23 21:49:21

1、在手机桌面上点击打开“今日头条”

今日头条如何拒收圈子推送的消息

2、在今日头条主界面点击底栏的“我的”

今日头条如何拒收圈子推送的消息

3、在我的界面点击“消息通知”

今日头条如何拒收圈子推送的消息

4、在消息通知界面点击右上角的“设置”

今日头条如何拒收圈子推送的消息

5、在消息设置界面将“圈子”的开关按钮关闭即可

今日头条如何拒收圈子推送的消息

  • 易语言无法定位链接器怎么办
  • 百度钱包进行实名认证(高级实名认证)并交易查询
  • 快看点怎么注销账号
  • 8招教你搞定外部链接
  • C# CefSharp设置cookie
  • 热门搜索
    九寨沟旅游地图 旅游攻略怎么写 南昌旅游景点大全 上海旅游节花车巡游 右玉旅游 泰山旅游路线 广州旅游地图 龙脊梯田旅游 夏天旅游好去处 三峡旅游船