如何查看微信视频号收藏的视频

 时间:2026-04-26 00:17:27

1、接收手机屏幕后,点击微信图标。

如何查看微信视频号收藏的视频

2、接着在打开的微信软件主界面点击发现选项卡。

如何查看微信视频号收藏的视频

3、接下来在打开的发现页面,点击视频号菜单项。

如何查看微信视频号收藏的视频

4、然后在打开的视频号页面,点击右上角的个人中心按钮。

如何查看微信视频号收藏的视频

5、在打开的页面中点击收藏的动态菜单项。

如何查看微信视频号收藏的视频

6、这样就可以查看到视频号收藏的视频列表了。

如何查看微信视频号收藏的视频

  • 微信视频号怎么查看点赞记录
  • 视频号怎么看到谁看了
  • 怎么看微信视频号互动过的动态?
  • 怎么才能看到徽信里朋友发的视频号?
  • 怎样查不看的视频号记录
  • 热门搜索
    去云南旅游攻略 大溪地旅游价格 夏天最好的旅游地方 亚龙湾旅游攻略 北京好玩的旅游景点 旅游贴士 山西晋城旅游 长白山旅游景点 米胖旅游网 香港旅游全攻略