苹果手机没卡针怎么办

 时间:2026-04-23 09:29:01

1、准备一个金属回形针,如图;(也可以是类似的金属)

苹果手机没卡针怎么办

2、将回形针的一头拉直,如图;

苹果手机没卡针怎么办

3、将回形针拉直的一头,对准苹果手机的孔洞内,用力顶一下;

苹果手机没卡针怎么办

4、如图,卡槽自动弹出;

苹果手机没卡针怎么办

5、取下卡槽,装上手机卡,如图;

苹果手机没卡针怎么办

6、装回苹果手机卡槽后,屏幕自动弹出提示,如图;点击“接受”,手机就可以正常使用了;打开卡槽更换手机卡成功。

苹果手机没卡针怎么办

  • iphone没有取卡针怎么取卡
  • iphone12卡槽弹不出来
  • 苹果手机没卡针怎么办
  • iphone没有取卡针怎么取卡
  • 苹果13只有一个卡槽怎么放两张卡
  • 热门搜索
    上海到普陀山旅游攻略 福建云水谣旅游攻略 3月份去哪里旅游好 新星小学的学生去旅游 湖南衡山旅游攻略 去西安旅游攻略 日本旅游签证办理流程 南京旅游景点介绍 山西省旅游政务网 养马岛旅游度假区