华为手机微信运动不计步怎么办

 时间:2026-04-21 20:33:11

1、在手机上点击打开设置。

华为手机微信运动不计步怎么办

2、在设置界面,点击应用。

华为手机微信运动不计步怎么办

3、在应用界面,点击应用管理。

华为手机微信运动不计步怎么办

4、在应用管理界面,点击微信。

华为手机微信运动不计步怎么办

5、点击权限。

华为手机微信运动不计步怎么办

6、找到身体传感器,开启该功能,微信运动才能正常计步。

华为手机微信运动不计步怎么办

1、1.打开设置,点击应用。

2.点击应用管理/微信。

3.点击权限,开启身体传感器功能。

  • 微信运动不计步怎么办华为
  • 微信运动不显示步数怎么办?
  • 微信运动不计步怎么办
  • 荣耀畅玩20手机微信运动不计步怎么办?
  • 华为手机微信运动不计步怎么办
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游 嵊泗列岛旅游攻略 郴州旅游 广州旅游攻略 无锡旅游景点 自驾车旅游 潍坊旅游 旅游的好处 旅游股票 河南旅游景点大全