京东金融app怎么更改默认支付工具?

 时间:2026-04-23 08:46:54

1、打开京东金融软件以后,点击右下角我的选项

京东金融app怎么更改默认支付工具?

2、然后在右上角有一个设置图标选择它

京东金融app怎么更改默认支付工具?

3、进入到设置界面以后,在列表中选择支付设置

京东金融app怎么更改默认支付工具?

4、在支付设置的列表中选择默认支付工具

京东金融app怎么更改默认支付工具?

5、可以看到现在默认的支付工具是打白条,直接点击打白条

京东金融app怎么更改默认支付工具?

6、下方会弹出多种支付方式,选择其中一个作为默认支付方式

京东金融app怎么更改默认支付工具?

  • 如何设置京东默认支付工具
  • 京东怎么设置默认支付工具?
  • 京东金融app如何设置默认支付工具
  • 京东金融app如何安装数字证书?
  • 京东金融怎么更改默认支付工具
  • 热门搜索
    不丹旅游 湖北恩施旅游 珠穆朗玛峰旅游 西班牙旅游攻略 非洲旅游 梵净山旅游 旅游线路推荐 昆山旅游 新疆旅游必去景点 宝鸡旅游景点