支付宝如何清理缓存

 时间:2026-04-29 20:03:10

1、打开手机并打开支付宝,点击【我的】;

支付宝如何清理缓存

2、进入个人中心主界面后,点击右上角【设置】

支付宝如何清理缓存

3、在进入支付宝设置主界面后,点击【通用】;

支付宝如何清理缓存

4、点击【储存空间管理】;

支付宝如何清理缓存

5、在进入储存空间管理主界面后,点击【清理支付宝缓存】

支付宝如何清理缓存

  • 如何清理支付宝缓存?
  • 支付宝如何清理缓存
  • 支付宝如何清理缓存?
  • 支付宝如何清理缓存
  • 如何清理支付宝缓存?
  • 热门搜索
    福建旅游景点推荐 山西旅游公司 盘龙峡生态旅游区 旅游常识 跟团旅游 大同旅游地图 忻州旅游景点大全 青岛旅游景点介绍 文昌旅游攻略 扬州旅游攻略二日游