苹果iphone如何查看电池亏损容量

 时间:2026-05-09 22:50:53

1、点击“设置”

苹果iphone如何查看电池亏损容量

2、点击“隐私”

苹果iphone如何查看电池亏损容量

3、找到“分析”打开

苹果iphone如何查看电池亏损容量

4、点击“分析数据”

苹果iphone如何查看电池亏损容量

5、找到log-aggregated开头的文件打开

苹果iphone如何查看电池亏损容量

6、找到“com.apple.snapshot.battery.maxCapacity”,下面就是显示容量的代码。

苹果iphone如何查看电池亏损容量

7、希望对你有帮助

  • 苹果6splus做我们如何通过序列号查询激活时间
  • iPhone11中怎么查看手机保修时间
  • 苹果6S如何鉴定真假,苹果iPhone6S怎么辨别真假
  • 苹果手机怎么自检电池
  • ios14.5手机发热解决方法
  • 热门搜索
    汉口旅游 千岛湖旅游攻略自驾游 韩国自由行旅游攻略 合福高铁旅游攻略 合肥市旅游局 海口三亚旅游攻略 龙门铁泉旅游度假区 旅游项目可行性研究报告 上海市旅游集散中心 黑龙江省旅游局政务网