联想手机怎么截屏

 时间:2026-04-22 00:41:49

1、手机进入设置界面,下滑点击“通用设置”。

联想手机怎么截屏

2、点击“截屏和录屏”。

联想手机怎么截屏

3、将“三指下滑快速截屏”按钮打开即可快速截屏。

联想手机怎么截屏

4、也可以点击屏幕快捷键。

联想手机怎么截屏

5、设置成“电源键+音量减键”。

联想手机怎么截屏

6、也可下滑任务栏,点击“截屏”即可。

联想手机怎么截屏

7、总结如下。

联想手机怎么截屏

  • 联想笔记本如何截图
  • 联想电脑怎么截图
  • 联想电脑怎么截图
  • 联想电脑怎么截图
  • 联想电脑截图后的图片在哪里
  • 热门搜索
    黄石旅游景点 短期旅游保险 旅游管理专业排名 台湾旅游报价 菲律宾长滩岛旅游攻略 甘肃旅游局 咸阳旅游景点大全 旅游天地 东营旅游景点 宁波旅游网