如何关闭钉钉APP同步钉邮/阿里邮箱日程

 时间:2026-04-22 01:27:38

1、第一步

打开钉钉APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

如何关闭钉钉APP同步钉邮/阿里邮箱日程

2、第二步

在“我的”页面,点击【设置】选项;

如何关闭钉钉APP同步钉邮/阿里邮箱日程

3、第三步

在“设置”页面,点击【通用】选项;

如何关闭钉钉APP同步钉邮/阿里邮箱日程

4、第四步

在“通用”页面,点击【日历设置】选项;

如何关闭钉钉APP同步钉邮/阿里邮箱日程

5、第五步

在“日历设置”页面,勾选关闭【同步钉邮/阿里邮箱日程】选项,即可关闭钉钉APP同步钉邮/阿里邮箱日程。

如何关闭钉钉APP同步钉邮/阿里邮箱日程

  • 招聘话术有哪些?怎么发朋友圈
  • 偏色严重的照片该怎么处理?
  • 如何给1-2岁的宝宝挑选玩具?
  • 77年比95年大几岁
  • 互联网丨如何打造激情高效的团队
  • 热门搜索
    四平旅游 蜈支洲岛旅游 大兴东旅游世界 秦皇岛旅游景点 上海商贸旅游学校 汕头南澳岛旅游攻略 去马尔代夫旅游要多少钱 捷克旅游 四川旅游学校 甘孜旅游