微信电脑版怎么修改标签名称

 时间:2026-05-05 13:36:14

1、电脑打开微信, 点击通讯录图标。

微信电脑版怎么修改标签名称

2、在通讯录页面,点击“通讯录管理”。

微信电脑版怎么修改标签名称

3、在通讯录管理页面,点击“标签”。

微信电脑版怎么修改标签名称

4、在标签页面,点击一个标签,鼠标右键。

微信电脑版怎么修改标签名称

5、出现选项,点击“修改标签名”。

微信电脑版怎么修改标签名称

6、在修改标签名,输入新的名称就行。 

微信电脑版怎么修改标签名称

  • 微信如何修改标签名称
  • 微信如何批量设置标签
  • 微信怎么编辑标签
  • 微信收藏标签怎么删除
  • 微信标签名字错了怎么重命名
  • 热门搜索
    春节台湾旅游 海南岛旅游攻略 黄果树旅游 珠海旅游必去景点 辽宁旅游局 沧州旅游景点 红旗渠旅游 学生旅游 恩施旅游网 泰国旅游攻略注意事项