嗨歌如何关闭不推荐动态表情

 时间:2026-04-24 18:06:16

1、手机打开“嗨歌”App,嗨歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗨歌如何关闭不推荐动态表情

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

嗨歌如何关闭不推荐动态表情

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

嗨歌如何关闭不推荐动态表情

4、通用设置界面点击“不推荐动态表情”后面的圆点

嗨歌如何关闭不推荐动态表情

5、“不推荐动态表情”后面的圆点变为灰色即表示嗨歌关闭不推荐动态表情成功

嗨歌如何关闭不推荐动态表情

  • 如何关闭嗨歌拜师申请通知
  • 嗨歌如何开启粉丝关注提醒
  • 嗨歌如何关闭粉丝关注提醒
  • 如何停用嗨歌不开启幸运星活动
  • 如何开启嗨歌好友踩房通知
  • 热门搜索
    英德旅游景点大全 印度旅游要花多少钱 木兰天池旅游攻略 河南云台山旅游 去澳大利亚旅游费用 止锚湾旅游 上海旅游集散中心官方网站 丰宁坝上草原旅游 福鼎旅游 河南省旅游网