华为手机怎么设置显示农历时间

 时间:2026-05-13 20:29:56

1、方法一、打开手机点击进入日历界面,点击右上方三个点。如下图所示:

华为手机怎么设置显示农历时间

2、方法二、点击进入<设置>。如下图所示:

华为手机怎么设置显示农历时间

3、方法三、在设置页面,选择<其他历法>。如下图所示:

华为手机怎么设置显示农历时间

4、方法四、选择<中国农历>即可。如下图所示:

华为手机怎么设置显示农历时间

  • 华为手机桌面显示双日历
  • 华为手机日历如何显示农历
  • 华为桌面日期显示农历如何设置
  • 华为手机如何设置显示农历时间呢?
  • 华为桌面怎么显示农历
  • 热门搜索
    背包客旅游网 天津市旅游局 春节期间去哪里旅游好 北京旅游论坛 神农架旅游景点 贵州旅游线路推荐 南通旅游网 荆门旅游景点大全 祖山旅游攻略 呼伦贝尔旅游局