苹果手机设置手写

 时间:2026-04-21 22:24:41

1、打开通用设置

在苹果手机设置中,打开“通用”设置界面。

苹果手机设置手写

2、进入键盘设置页

在通用设置中,进入“键盘”设置页面。

苹果手机设置手写

3、添加手写功能

在键盘设置中,编辑添加“手写”功能即可。

苹果手机设置手写

  • QQ旋风图标隐藏、QQ旋风图标熄灭的最新方法
  • 万里船指的是什么
  • 宠胖胖,商家怎么申请入驻
  • 云果OS收银系统线上订单如何设置实时提示?
  • 如何在Exce制作表格。调整到合适的格式?l
  • 热门搜索
    济南旅游政务网 张家界旅游公司 黄石公园旅游 石林旅游 呼和浩特旅游网 港澳旅游团 天津旅游景点介绍 呼伦贝尔旅游景点大全 邯郸旅游网 骑自行车旅游