华为手机口袋模式是什么,怎么使用

 时间:2026-04-22 17:10:38

1、第一步我们首先需要知道口袋模式主要防止手机放在口袋或者包里漏接电话,开启之后,放在口袋或者包里,来电铃声会增大,如下图所示:

华为手机口袋模式是什么,怎么使用

2、第二步下面来开启口袋模式,点击拨号图标,如下图所示:

华为手机口袋模式是什么,怎么使用

3、第三步进去拨号界面之后,点击右下方的三点图标,如下图所示:

华为手机口袋模式是什么,怎么使用

4、第四步点击三点图标,点击设置,如下图所示:

华为手机口袋模式是什么,怎么使用

5、第五步进去设置界面之后,将口袋模式开启,手机放在口袋或者包里,来电会增大铃声,如下图所示:

华为手机口袋模式是什么,怎么使用

  • 华为手机口袋模式怎么开启
  • 华为手机口袋模式怎么开启
  • 如何设置华为手机电源键唤醒
  • 华为手机口袋模式在哪里设置
  • 华为mate50怎么开启侧边栏
  • 热门搜索
    同城旅游网站官网 菲律宾 旅游 厦门有哪些旅游景点 红色旅游心得体会 北部湾旅游 去埃及旅游 江苏徐州旅游景点 北京旅游论坛 过年去哪里旅游最好 广西梧州旅游景点