招行如何删除转账收款人

 时间:2026-04-22 10:25:48

1、启动招行手机银行应用,如图

招行如何删除转账收款人

2、点击右上角客服图标,进入到我的客服界面,如图

招行如何删除转账收款人

3、点击转账限额,进入到转账设置界面这里有个我的转账伙伴功能,如图

招行如何删除转账收款人

4、点击我的转账伙伴,进入到我的转账活动界面,如图

招行如何删除转账收款人

5、点击要删除的收款人,进入到转账伙伴信息界面,如图

招行如何删除转账收款人

6、点击编辑,进入到修改转账伙伴界面,如图

招行如何删除转账收款人

7、点击删除,弹出删除收款人确定界面,点删除就删除成功了,如图

招行如何删除转账收款人

招行如何删除转账收款人

  • 华为运动健康怎么样关闭首页推广弹窗
  • 喝啤酒的坏处
  • 美味炒三菜制作步骤
  • 万圣夜惊魂全攻略
  • 怎样处理家长和孩子的矛盾
  • 热门搜索
    广东省旅游局 河南旅游景点排名前十 泰国旅游注意事项 厦门旅游地图 旅游管理系统 泉州旅游攻略 越南旅游注意事项 象山旅游攻略 夕阳红老年旅游团 南麂岛旅游攻略