vivo S12怎么开启OTG功能

 时间:2026-04-24 05:45:28

1、第一步:打开vivo手机桌面,点击【设置】选项进入,如图所示。

vivo S12怎么开启OTG功能

2、第二步:在设置页面,点击【他网络与连接】选项进入,如图所示。

vivo S12怎么开启OTG功能

3、第三步:在他网络与连接页面,把【OTG】选项开启即可,如图所示。

vivo S12怎么开启OTG功能

  • vivo手机otg功能在哪里打开
  • oppo手机连接otg为啥没反应
  • vivo手机如何下载歌曲到u盘?
  • 手机OTG功能怎么用
  • vivo手机otg未安装
  • 热门搜索
    马鞍山旅游汽车站 北京旅游人才网年审 桂林旅游政务网 旅游业营改增 高州旅游景点大全 长沙的旅游景点 阜阳旅游景点大全 广东旅游景点推荐 最爱四川旅游网 春节短途旅游推荐