手机QQ怎么开启展示靓号群群主身份

 时间:2026-05-02 18:44:12

1、先打开手机,点击桌面上的QQ。

手机QQ怎么开启展示靓号群群主身份

2、然后向右滑动一下。

手机QQ怎么开启展示靓号群群主身份

3、之后点击设置。

手机QQ怎么开启展示靓号群群主身份

4、然后点击隐私。

手机QQ怎么开启展示靓号群群主身份

5、之后将展示靓号群群主身份的滑动按钮向右滑动。

手机QQ怎么开启展示靓号群群主身份

6、结果如图所示,这样便开启了展示靓号群群主身份。

手机QQ怎么开启展示靓号群群主身份

  • QQ靓号怎样申请
  • 如何获得QQ靓号
  • QQ怎么用手机号登录
  • 如何让别人查找不到你的QQ号
  • 手机QQ怎么添加银行卡
  • 热门搜索
    青藏高原旅游 盘锦旅游景点大全 香港旅游购物攻略 全国旅游路线 舟山旅游网 浙江有什么旅游景点 张家界旅游包团 大连旅游地图 千岛湖旅游攻略二日游 丹东旅游团