支付宝怎么取消实名认证

 时间:2026-04-24 01:34:40

1、第一步打开支付宝,进译兼去我的界面,点击设置图标

支付宝怎么取消实名认证

2、第二步进去支付宝设置之后,然后点击账互董散毙铲号与安全

支付宝怎么取消实名认证

3、第三步进去支付宝账号与安全之后,点击安全中心

支付宝怎么取消实名认证

4、第四步进去之后,点击永久注销,就可以取消支付宝实名认证了

支付宝怎么取消实名认证

5、第五步取消支付宝实名认证之后,我们可以重新进行实名认证,根据需要使用

支付宝怎么取消实名认证

  • 支付宝怎么解绑实名制
  • 支付宝实名认证怎么解除
  • 支付宝怎么取消实名认证的账户
  • 如何解除支付宝手机认证
  • 支付宝怎么注销账号实名认证
  • 热门搜索
    360旅游 海南旅游指南 揭阳旅游景点大全 3d虚拟旅游 亚庇旅游攻略 凤凰山旅游攻略 长白山旅游报价 桓仁旅游 宁波旅游景点大全 吉林省旅游景点大全