华为手机如何让应用只使用wifi流量?

 时间:2026-04-23 02:49:56

1、打开手机,点击手机的设置

华为手机如何让应用只使用wifi流量?

2、在设置界面点击移动网络

华为手机如何让应用只使用wifi流量?

3、在移动网络里点击流量管理

华为手机如何让应用只使用wifi流量?

4、在流量管理里点击应用管理

华为手机如何让应用只使用wifi流量?

5、将不需要使用手机流量的应用勾掉即可

华为手机如何让应用只使用wifi流量?

  • 华为手机如何开启智能省流量模式呢?
  • 荣耀手机怎么标记不记流量的软件?
  • 华为智慧能力怎么设置在WLAN下自动更新?
  • 华为手机智慧能力服务开启【WLAN自动更新】开关
  • 华为在哪里设置显示已用流量
  • 热门搜索
    青岛到海南旅游 5.19中国旅游日 成都市内旅游攻略 泰国苏梅岛旅游攻略 七台河旅游 阳泉旅游景点大全 湖北省旅游条例 观光农业与乡村旅游 港澳旅游景点 法国个人旅游签证