旧苹果手机数据怎么传输到新手机iphone13上

 时间:2026-04-30 02:36:48

1、在新手机iPhone13上,点击打开设置

旧苹果手机数据怎么传输到新手机iphone13上

2、在iPhone13设置中,点击以下位置处的【通用】

旧苹果手机数据怎么传输到新手机iphone13上

3、在以下页面,找到并点击【传输或还原iphone】

旧苹果手机数据怎么传输到新手机iphone13上

4、在以下页面点击【现在开始】按操作传输数据即可。

旧苹果手机数据怎么传输到新手机iphone13上

  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果手机怎么把备份的数据导入新手机
  • 苹果怎么从旧手机数据导入新手机
  • 苹果手机之间如何使用传输或还原iPhone功能
  • iphone备份到新手机
  • 热门搜索
    泾县旅游 去巴基斯坦旅游 广东省旅游学校 云南西双版纳旅游 合肥旅游景点大全 云南旅游局 加拿大旅游攻略 杭州千岛湖旅游攻略 冰雪旅游 蚂蚁窝旅游