手机qq怎么设置展示炫彩字

 时间:2026-04-22 07:55:50

1、点击隐私

打开手机qq,在设置页面,点击隐私。

手机qq怎么设置展示炫彩字

2、点击权限设置

在隐私页面,点击权限设置。

手机qq怎么设置展示炫彩字

3、点击好友动态权限设置

在权限设置页面,点击好友动态权限设置。

手机qq怎么设置展示炫彩字

4、点击浏览设置

在好友动态权限设置页面,点击浏览设置。

手机qq怎么设置展示炫彩字

5、选择展示炫彩字

打开展示炫彩字后方的开关即可。

手机qq怎么设置展示炫彩字

  • 手机QQ如何查看自己使用了哪些个性装扮
  • qq名片怎么自定义
  • qq系统一般维护几天
  • qq无vip怎么自定义名片
  • svip怎么变成svip2
  • 热门搜索
    黑河旅游景点大全 华山旅游网 江苏舜天海外旅游有限公司 贵州旅游景点介绍 桂林有哪些旅游景点 韩国旅游购物攻略 武夷山旅游攻略自助游 济南旅游指南 济南旅游团 国内旅游网站