苹果11怎么设置左右滑动返回

 时间:2026-04-25 08:55:28

1、进入设置 

点击设置图标打开设置,点击进入“通用”选项。

苹果11怎么设置左右滑动返回

2、打开辅助触控

点击“辅助触控”选,将辅助触控的滑块向右滑动。

苹果11怎么设置左右滑动返回

3、滑动圆点

桌面会出现一小圆点,,当打开一个软件后,点击小圆点,向左滑动,便可实现返回操作。

苹果11怎么设置左右滑动返回

  • 苹果13如何设置左右滑动返回
  • 苹果手机返回键怎么设置
  • 苹果手机怎么设置左右滑动返回
  • 苹果怎么设置左滑返回上一层
  • 苹果怎么设置侧边滑返回键
  • 热门搜索
    佛山旅游局 佳木斯旅游学校 重庆周边旅游景点介绍 南京市旅游地图 江西海外旅游总公司 我国十大旅游胜地 三亚亚龙湾旅游攻略 马来西亚旅游地图 台湾旅游大概多少钱 夏天去哪旅游好