iphone13如何设置优化电池充电#校园分享#

 时间:2026-05-04 11:55:15

1、打开手机上的设置,如下图所示强独:

iphone13如何设置优化电池充电#校园分享#

2、进入设置页面后,点击进入电池,如下图所示:

iphone13如何设置优化电池充电#校园分享#

3、在电池页面中,点击页面上的往盆舍电池匠讨健康,如下图所示:

iphone13如何设置优化电池充电#校园分享#

4、进入电池健康页面后,点击打开优化电池充电按钮即可,如下图所示:

iphone13如何设置优化电池充电#校园分享#

  • 13promax高刷新率在哪里设置
  • 怎么解决iphone 手机充电98就不动了的问题?
  • iphone13pro高刷在哪打开
  • iphone高刷新率怎么设置
  • 苹果13pro怎么看屏幕刷新率
  • 热门搜索
    阳江旅游 云南丽江旅游景点 防城港旅游 越南旅游攻略 微山湖旅游 云南旅游路线 华东五市旅游攻略 安徽旅游攻略 马鞍山旅游 旅游目的地