小米电池寿命怎么看

 时间:2026-04-22 03:12:45

1、点击通话

在小米手机的电话界面中,找到上方的通话选项,点击它。

小米电池寿命怎么看

2、输入查询号码

在通话界面里,输入“*#*#6485#*#*”查询号码,跳转到新的界面里。

小米电池寿命怎么看

3、查看寿命

在新界面里,MB_06就是电池寿命,显示为GOOD就代表寿命正常。

小米电池寿命怎么看

  • 小米手机怎么看电池寿命百分比?
  • 小米手机如何查看电池健康度
  • 小米电池健康度怎么看
  • miui14怎么看电池健康度
  • 小米怎么看电池健康程度
  • 热门搜索
    都市旅游卡 温州雁荡山旅游攻略 永州旅游景点大全 成都旅游景点地图 日本旅游签证办理流程 舟山普陀山旅游攻略 开平碉楼旅游攻略 湖南株洲旅游 浙江旅游景点大全介绍 乌拉盖草原旅游攻略