网易云音乐周报在哪查看

 时间:2026-04-21 20:06:54

1、点击最近播放

在网易云音乐我的界面,点击一下最近播放选项。

网易云音乐周报在哪查看

2、点击周报更新

进入后找到右上角的“周报更新”选项。

网易云音乐周报在哪查看

3、点击开启我的黑胶时光机

进入后点击下方“开启我的黑胶时光机”选项。

网易云音乐周报在哪查看

4、显示内容

界面就会展示出自己的音乐周报信息了。

网易云音乐周报在哪查看

  • 网易云音乐每周听歌报告怎么看
  • 网易云音乐社区周报在哪看
  • 网易云音乐如何查看周报
  • 网易云音乐如何看一周小结?
  • 网易云音乐怎么看一周小结
  • 热门搜索
    巴厘岛跟团旅游攻略 沈阳到台湾旅游报价 武汉到黄山旅游攻略 保定旅游网 天津市区旅游景点大全 海航旅游 保定旅游地图 连云港旅游政务网 旅游商品开发 大溪地旅游攻略