苹果手机通讯录导入不出来怎么处理

 时间:2026-04-21 22:23:44

1、  第一步:

  打开苹果设置界面,点开【个人头像】进入设置页面。。

苹果手机通讯录导入不出来怎么处理

2、  第二步:

  进入Apple ID界面,点击打开【iCloud】界面图标。

苹果手机通讯录导入不出来怎么处理

3、  第三步:

  在iCloud页面,选择开启【通讯录】功能即可。

苹果手机通讯录导入不出来怎么处理

  • iphone怎么把通讯录导入sim卡
  • 苹果手机怎么把通讯录导入手机卡
  • 苹果手机通讯录复制到sim卡
  • 苹果手机联系人怎么导入新手机
  • 苹果手机怎么把电话号码导入sim卡
  • 热门搜索
    青岛旅游住宿攻略 肇庆有什么旅游景点 益阳旅游景点大全 诸暨旅游景点大全 去哪里旅游便宜又好玩 山东旅游职业学院吧 旅游对经济的影响 徐州的旅游景点 泰山旅游注意事项 8月适合去哪里旅游