在哪里可以查看到手机备份和恢复的信息?

 时间:2026-04-23 05:59:31

1、首先在手机中进入【设置】,再点击【系统和更新】。

在哪里可以查看到手机备份和恢复的信息?

2、进入【系统和更新】中,点击【备份和恢复】进入。

在哪里可以查看到手机备份和恢复的信息?

3、进入【备份和恢复】后,点击右上角符号,再点击【关于】进入即可。

在哪里可以查看到手机备份和恢复的信息?

  • 云备份数据恢复后哪里查看
  • 在哪里查看云备份恢复后的数据
  • 手机如何开启云备份功能?
  • 云空间备份的东西在哪看
  • 手机信息删了可以恢复吗
  • 热门搜索
    贵州镇远旅游攻略 聊城旅游度假区 杜马盖地旅游 冬季旅游景点 凯恩斯旅游 三亚有哪些旅游景点 旅游节目有哪些 深圳到三亚旅游 塞舌尔旅游攻略 湛江旅游网