快手APP如何开启被别人艾特功能?

 时间:2026-04-22 16:09:09

1、进入快手APP我的页面,点击右上角的【...】。(如图所示)

快手APP如何开启被别人艾特功能?

2、下方切换出窗口后,点击【设置】。(如图所示)

快手APP如何开启被别人艾特功能?

3、进入设置页面,找到并点击【通知设置】。(如图所示)

快手APP如何开启被别人艾特功能?

4、在通知设置页面,点击开启【被@】功能,即可完成本次操作。(如图所示)

快手APP如何开启被别人艾特功能?

  • 快手APP如何才能开启被@通知
  • 快手怎么艾特别人视频
  • 快手怎么隐藏被@列表
  • 快手怎么关闭在线显示状态
  • 快手发作品怎么艾特别人 快手怎么@别人教程
  • 热门搜索
    哈尔滨的旅游景点 组团旅游网 南京旅游景点地图 青岛旅游观光巴士 内蒙古的旅游景点 韶关旅游网 浙江莫干山旅游攻略 唐山旅游网 凤凰旅游路线 中国国家旅游