网易云音乐怎么实名认证

 时间:2026-04-25 17:48:00

1、首先打开网易云音乐app,进入“我的客服”界面。

      

网易云音乐怎么实名认证

2、然后在自助服务栏,点击“更换实名”功能。

     

网易云音乐怎么实名认证

3、 3、在实名认证信息变更界面,点击“去实名认证”功能。

      

网易云音乐怎么实名认证

4、接着在实名认证界面,输入个人基本信息。

      

网易云音乐怎么实名认证

5、按照要求上传证件相关图片。

网易云音乐怎么实名认证

  • iPhone13:网易云音乐云贝收入明细在哪里查看?
  • 网易云音乐关闭倍速播放方法是什么
  • 怎样把歌曲上传到音乐云盘?
  • 网易云音乐如何实名认证
  • 怎么删除QQ漫游记录
  • 热门搜索
    漳州旅游景点大全 丹霞山旅游 外国旅游 湖南张家界旅游攻略 阿克苏旅游 吉林旅游景点 广西巴马长寿村旅游 四川旅游路线 铁岭旅游 墨脱旅游