中通电子单号怎么查

 时间:2026-04-23 15:51:18

1、首先我们打开百度,输入“中通官方网站”并点击打开。

中通电子单号怎么查

2、进入首页后,我们点击“登陆”选项。点击打开

中通电子单号怎么查

3、在新页面选择相应的登陆方式并输入账号密码,点击登陆。

中通电子单号怎么查

4、之后我们回到首页,在右侧找到“客服”选项。点击进入

中通电子单号怎么查

5、在“客服”页面输入“如何查询订单”,接下来客服会提供一个网站链接。我们点击它打开

中通电子单号怎么查

6、进入新页面后,我们就可以根据自身填入相应数据查询了。

中通电子单号怎么查

  • 怎样申请中通快递电子面单账号?
  • 如何查询快递电子底单
  • 中通快递电子面单账号如何申请
  • 快递鸟电子面单API申请中通账号指南-网点版
  • 签收底单在哪里获取
  • 热门搜索
    巴马旅游景点 印度尼西亚旅游攻略 洛阳旅游网官网 华山旅游网 全国旅游地图高清版 全国旅游景点大全 5.19中国旅游日 去巴厘岛旅游要多少钱 七台河旅游 永安旅游