华为手机录像时提示关闭录音功能怎么回事

 时间:2026-04-27 12:01:03

1、在手机中,找到录音机软件,点击打开。

华为手机录像时提示关闭录音功能怎么回事

2、录音机软件打开后,点击底部红色按钮,关闭录音机。

华为手机录像时提示关闭录音功能怎么回事

3、把录音机关闭后,重新打开录像功能即可。

(如果正在使用QQ语音或者微信语音通话,挂断后再打开录像即可)

华为手机录像时提示关闭录音功能怎么回事

  • 华为手机显示已有录音应用怎么关闭
  • 华为手机录音应用在哪里关闭
  • 手机录音应用在哪里关闭
  • 华为手机突然不能录像
  • 华为手机为什么突然不能录像
  • 热门搜索
    旅游地图自驾 巴厘岛旅游景点 杭州西湖旅游景点 去海边旅游必备物品 上海旅游点 武汉到恩施旅游 中国旅游地图全图 东钱湖旅游学校 荷兰旅游攻略 五指山旅游攻略