iphone14plus如何设置电源键挂断电话

 时间:2026-05-05 14:17:56

1、首先打开手机设置菜单,找到并点击【辅助功能】。

iphone14plus如何设置电源键挂断电话

2、在辅助功能中点击【触控】选项。

iphone14plus如何设置电源键挂断电话

3、关闭【防止锁定结束通话】右侧的开关即可。

iphone14plus如何设置电源键挂断电话

1、首先打开手机设置菜单,找到并点击【辅助功能】。

在辅助功能中点击【触控】选项。

关闭【防止锁定结束通话】右侧的开关即可。

  • 苹果14怎么挂电话拒接
  • iphone14plus电源键挂电话在哪设置
  • 苹果14怎么挂电话
  • 苹果14怎么挂电话拒接
  • iphone14挂不了电话怎么设置
  • 热门搜索
    大纵湖旅游度假区 伊春旅游网 十一去哪旅游好 浙江横店旅游 鞍山旅游景点大全 万仙山旅游攻略 烟台旅游政务网官网 珠海有什么旅游景点 广之旅旅游 去帕劳旅游要多少钱