手机qq怎样才能更新到最新版本

 时间:2026-04-23 18:12:42

1、第一步

进入到qq首页,点击页面顶部“头像”。

手机qq怎样才能更新到最新版本

2、第二步

进入到菜单页,点击页面底部“设置”。

手机qq怎样才能更新到最新版本

3、第三步

进入到设置,点击底部“关于qq与帮助”。

手机qq怎样才能更新到最新版本

4、第四步

进入到关于qq与帮助,点击页面“官网”。

手机qq怎样才能更新到最新版本

5、第五步

进入到官网,点击页面“立即下载”,即可下载安装最新版qq。

手机qq怎样才能更新到最新版本

  • 怎么更新QQ新版本
  • qq更新在哪里更新
  • QQ怎么更新到最新版本
  • 手机QQ怎么更新版本
  • 怎么重启qq
  • 热门搜索
    西宁旅游地图 安徽旅游局官网 国内旅游网站排名 端午节去哪里旅游 合肥市旅游局 去韩国旅游签证怎么办 自由行旅游攻略 国庆旅游好去处 昆明附近旅游景点 帕劳旅游报价