华为手机日历怎么显示全年日历 显示法定节假日

 时间:2026-04-22 12:54:59

1、首先点击华为手机上自带的日历应用,如图所示。

华为手机日历怎么显示全年日历 显示法定节假日

2、打开日历应用以后,在页面上看到的就是当前月份的日历,想看年历的话,就点击页面左上方的三条线图标。

华为手机日历怎么显示全年日历 显示法定节假日

3、这时便展开一个菜单,在菜单中点击选择【年视图】选项。

华为手机日历怎么显示全年日历 显示法定节假日

4、再回到日历页面,日历就变成年历了。如果我们想让日历显示法定节假日的话,就再次点击页面左上方的三线图标。

华为手机日历怎么显示全年日历 显示法定节假日

5、再在展开的菜单中√选【节假日放假安排】选项,然后返回月度日历页面。

华为手机日历怎么显示全年日历 显示法定节假日

6、返回月度日历页面后,在页面上就能看到法定节假日的日期上标注了一个【休】字。

华为手机日历怎么显示全年日历 显示法定节假日

  • 华为手机日历怎么设置显示节假日
  • 华为手机怎么设置节日显示
  • 华为手机怎么在手机桌面显示天气
  • 华为手机怎么设置桌面时间
  • 天气允许通知的设置方法
  • 热门搜索
    日本旅游购物 上海旅游集散中心地址 内蒙古旅游景点地图 泰国旅游图片 印尼巴厘岛旅游攻略 柬埔寨旅游报价 长岛旅游网 日本旅游局 贵州省旅游学校 诏安旅游景点大全