荣耀手机怎么设置来电头像

 时间:2026-04-27 09:36:15

1、在手机桌面上找到【电话】图标

荣耀手机怎么设置来电头像

2、点击进入联系人后找到需要设置头像的联系人,点击打开

荣耀手机怎么设置来电头像

3、打开目标联系人页面后,找到下端的【编辑】按钮,点击打开

荣耀手机怎么设置来电头像

4、点击界面中间的【照相】图标

荣耀手机怎么设置来电头像

5、选择需要的图片设置为联系人头像即可

荣耀手机怎么设置来电头像

  • 华为手机怎么设置来电照片
  • 华为来电背景图片怎么设置
  • 华为手机通话背景怎么改
  • 华为通话壁纸怎么设置
  • 华为通话壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    澳门创律旅游娱乐公司 酷讯旅游网 黄果树旅游 昌吉旅游 贵州旅游注意事项 抚顺旅游景点大全 旅游胜地图片 正规旅游网站 桓仁旅游 甘南旅游地图