如何设置苹果关机定位

 时间:2026-04-26 17:56:16

1、点击查找

在苹果账户页面,点击“查找”选项卡。

如何设置苹果关机定位

2、点击查找我的iPhone

在查找选项卡中,点击“查找我的iPhone”选项卡。

如何设置苹果关机定位

3、打开按钮

在查找我的iPhone选项卡中,将”查找网络“后面的按钮打开,即可。

  • 苹果手机遗失如何定位找回
  • iPhone关机后怎么定位
  • 苹果13丢了对方关机怎么办
  • 如何查找丢失苹果手机位置
  • 查找我的iphone在哪里
  • 热门搜索
    西双版纳旅游 深圳旅游 世界旅游 香港旅游 江苏旅游职业学院 张家界旅游 云南旅游必去的景点 旅游电子商务 新西兰旅游 西安旅游必去景点推荐